Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен рассказала о больнице, где давали кашу с омлетом в одной тарелке - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен рассказала о больнице, где давали кашу с омлетом в одной тарелке

Читать ria.ru в
СОЧИ, 4 фев – РИА Новости. Жалоб на питание в Больнице скорой медицинской помощи в Краснодаре, где сотрудница была уволена из-за того, что подала детям омлет и кашу в одной тарелке, не поступало, сообщила РИА Новости уполномоченный по правам ребенка в Краснодарском крае Татьяна Ковалева.
Ранее в соцсетях были опубликованы фотографии, на которых видно, как омлет с жидкой кашей лежат на одной тарелке. Так раздавали завтрак детям в Больнице скорой медицинской помощи в Краснодаре. Фотографию опубликовала мама одного из маленьких пациентов. Она добавила, что сотрудники больницы так сделали потому, что в отделении не хватало тарелок. Завтракать дети отказались. При этом она уточняла, что взрослые пациенты больницы получили еду на разных тарелках.
«
"По этому случаю в адрес уполномоченного не поступало обращений или жалоб на действия сотрудников. О данной ситуации я знаю из СМИ. Я беседовала с главным врачом БСМП… Было проведено служебное расследование, выяснялась информация, были ли другие жалобы на питание. Других жалоб не было", - пояснила Ковалева.
Она добавила, что больница извинилась и будет следить за питанием не только в будни, но и в выходные дни.
"Принесены извинения в адрес мамы… Руководитель больницы дал распоряжение ответственному администратору проводить мероприятия по контролю питания не только в будни, но и в выходные", - пояснила Ковалева.
Как сообщила пресс-секретарь больницы Оксана Антониади, санитарка, положившая детям на одну тарелку омлет и жидкую кашу, уволена, а в комбинат питания отправлен запрос по поводу еды ненадлежащего качества.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала