Рейтинг@Mail.ru
Талибы подтвердили участие в конференции по Афганистану в Москве - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Талибы подтвердили участие в конференции по Афганистану в Москве

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Делегация талибов из десяти человек примет участие в конференции по Афганистану, которая пройдет в Москве 5 февраля, сообщил официальный представитель движения "Талибан" Забиулла Моджахед.
Согласно заявлению Моджахеда, делегацию будет возглавлять Шир Мохаммад Аббас Станикзай, а повесткой заседания был объявлен обмен мнениями и попытка открыть пути для поиска понимания между различными афганскими группами.
Афганские военные в Кабуле
Талибы стремятся к диалогу с властями Афганистана, заявили в Совете мира
Он отметил, что в ходе встреч делегация планирует объяснить политику и линию талибов по таким вопросам, как "окончание оккупации" Афганистана иностранными войсками, установление мира в стране, и разъяснить свое видение будущего Афганистана.
Ранее представитель афганской общины в РФ, выступающей инициатором конференции, Ахтар Мозаммад Сафи сообщил, что конференция афганских политиков по урегулированию в стране пройдет 5-6 февраля в Москве, представители движения "Талибан" приглашены на мероприятия, но их участие пока не подтверждено.
Первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров
В Совфеде сомневаются, что США могут вернуться в Афганистан
Конференция пройдет в Президент-отеле. Помимо российской диаспоры и политиков и активистов из Афганистана, в ней примут участие представители афганских диаспор из Ирана, Пакистана, стран СНГ и, возможно, Европы. Отвечая на вопрос, как часто будут проводиться такие конференции, организаторы заявили, что "сколько угодно", поскольку главная цель - урегулирование ситуации в Афганистане.
В МИД РФ РИА Новости уточнили, что данная конференция созывается именно афганской диаспорой, она не является продолжением московского формата урегулирования по Афганистану.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала