Рейтинг@Mail.ru
Полиция просит арестовать водителя автобуса, попавшего в ДТП под Калугой - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полиция просит арестовать водителя автобуса, попавшего в ДТП под Калугой

© УМВД России по Калужской областиНа месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 4 фев - РИА Новости. Полиция выйдет в суд с ходатайством об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу водителю автобуса, который в воскресенье опрокинулся в Калужской области, в результате чего погибли семь человек, в том числе трое детей, сообщила РИА Новости в понедельник начальник пресс-службы УМВД по региону Наталья Горохова.
Утром 3 февраля в Калужской области опрокинулся автобус с детьми, которые ехали из города Ярцево Смоленской области в филармонию для выступления в конкурсе. По данным СК, погибли женщины в возрасте 30, 31, 36 и 54 лет, две девочки 8 лет и одна девочка 7 лет. Вечером в воскресенье тела опознали родственники.
Откапывали людей, чем могли. Очевидец - о ДТП под Калугой
"Откапывали людей, чем могли". Очевидец — о ДТП под Калугой
В отношении водителя автобуса полиция возбудила уголовное дело по статье "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц", санкция которой предусматривает до семи лет лишения свободы. Мужчину задержали.
"Следователи (управления МВД) сегодня выйдут с ходатайством перед судом об избрании водителю автобуса меры пресечения в виде заключения под стражу. Сейчас он находится в изоляторе временного содержания управления МВД по городу Калуге", - сказала Горохова.
На месте дорожно-транспортного происшествия в Бабынинском районе Калужской области, где произошло опрокидывание пассажирского автобуса
Водитель попавшего в ДТП под Калугой автобуса нарушал ПДД в 2018 году
По ее словам, скорее всего суд рассмотрит ходатайство во вторник.
Ранее полиция сообщала, что признаков опьянения у водителя выявлено не было. Согласно базе данных МВД России, в 2018 году он дважды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения. По данным полиции, документы о прохождении техосмотра автобусом датированы декабрем 2018 года, однако юридическое их состояние вызывает сомнение в подлинности. В связи с этим будет проведена экспертиза документов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала