Рейтинг@Mail.ru
Молодые россияне назвали самые перспективные профессии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молодые россияне назвали самые перспективные профессии

Читать ria.ru в
МОСКВА. 4 фев — РИА Новости. Почти 40% выпускников колледжей и техникумов считают профессию предпринимателя наиболее перспективной. Это следует из результатов исследования, проведенного специалистами РАНХиГС.
На втором месте оказалась специальность юриста (30%), тройку замыкает работа в сфере государственного и муниципального управления (26%).
Офис
Минтруд определил самые востребованные профессии в России
Четверть опрошенных сочли перспективной профессию инженера, за ней следует работа в финансовой и силовой сферах (24% и 23% соответственно). В рейтинг попали также врач (17%) и бухгалтер (13%).
Наименее перспективными специальностями оказались менеджер, работа в торговле и сфере обслуживания, учитель, журналист, ученый, а также творческие профессии.
Как пояснила "Российской газете" директор Центра экономики непрерывного образования РАНХиГС Татьяна Клячко, еще два года назад ситуация была совершенно другой: предпринимательская деятельность казалась молодым людям не особо перспективной. Тогда первое место досталось госслужбе.
"Это не значит, что все они прямо сейчас пойдут открывать свой бизнес. Но тренд, очевидно, поменялся", — отметила Клячко.
Молодые профессионалы
Неочевидный выбор: эксперт рассказал, почему выпускники уходят в колледжи
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала