Рейтинг@Mail.ru
Задержанные в Кабо-Верде моряки пока не обращались за помощью в профсоюз - РИА Новости, 04.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанные в Кабо-Верде моряки пока не обращались за помощью в профсоюз

Читать ria.ru в
МОСКВА, 4 фев - РИА Новости. Задержанные в Кабо-Верде российские моряки пока не обращались за помощью в Российский профессиональный союз моряков, коллективного договора с РПСМ у них нет, сообщил РИА Новости председатель профобъединения Юрий Сухоруков.
Власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков, сообщили РИА Новости в посольстве РФ в пятницу. Судно ESER под флагом Панамы, следовавшее из этой страны в Танжер (Марокко), было задержано, когда сделало вынужденную остановку в порту Прая на Кабо-Верде после смерти одного из членов экипажа. Согласно заявлению уголовной полиции Кабо-Верде, после проверки судна было конфисковано 260 тюков общим весом 9,57 тонны. В результате проведенного анализа было установлено, что в тюках содержится кокаин. В Кабо-Верде состоялся суд над задержанными моряками из РФ, им была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, обвинения не предъявлены, идет расследование. По данным "Морского бюллетеня", владельцем судна является панамская компания Ecolive de Panama.
Российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии
Случаи задержания судов с российским экипажем в 2013-2019 годах
"Обращений (от задержанных моряков - ред.) нет. Технически это затруднительно как минимум, они же под стражей", - сообщил Сухоруков.
"Коллективного договора (с РПСМ - ред.) нет, это 100%, а по поводу членства (в каком-либо профсоюзе - ред.) пока не знаю, у нас пока нет судовой роли", - добавил Сухоруков.
В Международной федерации транспортных рабочих (ITF) РИА Новости также сообщили, что обращений от взятого под стражу экипажа пока не поступало.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала