Рейтинг@Mail.ru
Суд признал долг "Юлмарта" перед Сбербанком на 1,3 миллиарда рублей - РИА Новости, 01.12.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд признал долг "Юлмарта" перед Сбербанком на 1,3 миллиарда рублей

Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 4 фев - РИА Новости. Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области удовлетворил заявление Сбербанка о включении в реестр требований кредиторов интернет-ритейлера "Юлмарт" задолженности в размере 1,3 миллиарда рублей, следует из материалов на портале "Электронное правосудие".
"Признать обоснованным требование публичного акционерного общества "Сбербанк России" к непубличному акционерному обществу "Юлмарт" в размере 997,58 миллиона рублей основного долга, 338,27 миллиона рублей неустойки и включить указанное требование в реестр требований кредиторов должника, НАО "Юлмарт", с очередностью удовлетворения в третью очередь, как обеспеченное залогом товаров в обороте", - говорится в определении суда.
Объекты компании Urban Group
Сбербанк настроен защищать свои интересы в вопросе с участками Urban Group
Согласно этому судебному акту, задолженность интернет-ритейлера перед Сбербанком сформировалась на основании договора об открытии возобновляемой кредитной линии с лимитом 1 миллиард рублей от 24 марта 2016 года. Кредитные ресурсы предоставлялись для пополнения оборотных средств, в том числе для финансирования закупок по контрактам на поставку китайской продукции.
Ранее в июне арбитраж Петербурга ввел процедуру наблюдения в отношении интернет-ритейлера "Юлмарт". Отчет временного управляющего об итогах ее реализации суд рассмотрит 4 апреля. Также наблюдение в настоящее время действует в отношении компании "Юлмарт девелопмент" и ООО "Юлмарт продуктово-закупочная компания".
Арбитражный суд Москвы. Архивное фото
Суд в Москве обязал Life.ru опровергнуть порочащие сведения о Сбербанке
Онлайн-ритейлер "Юлмарт" - российская торговая сеть, специализирующаяся на продаже техники, электроники и непродовольственных товаров. Основными акционерами компании являются Дмитрий Костыгин, его бизнес-партнер Август Мейер, а также Михаил Васинкевич. В отношении Васинкевича по заявлению Костыгина введена процедура реструктуризации долгов.
По данным следствия, Костыгин, будучи акционером иностранной фирмы, которая является учредителем НАО "Юлмарт", в апреле прошлого года получил кредит в Сбербанке, представив ложные сведения о финансовом состоянии своей компании. Полученными деньгами обвиняемый, как отмечало следствие, "распорядился по своему усмотрению". Ему предъявлено обвинение по статье "мошенничество в сфере кредитования". Сам Костыгин, который сейчас отпущен под залог в размере 25 миллионов рублей, вину не признает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала