Рейтинг@Mail.ru
Клинцевич оценил заявление Трампа о возможной отправке военных в Венесуэлу - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Клинцевич оценил заявление Трампа о возможной отправке военных в Венесуэлу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Российский сенатор Франц Клинцевич заявил, что США могут применить военную силу в Венесуэле, если захотят, несмотря на имиджевые потери.
Ранее президент США Дональд Трамп подтвердил в интервью телеканалу CBS, что рассматривает отправку военных в Венесуэлу в качестве "одного из вариантов".
Участники акции в поддержку президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Первое заседание международной группы по Венесуэле пройдет 7 февраля
"Никакие потери в имидже не остановят США от прямого вооруженного вторжения в Венесуэлу, если они посчитают, что решение вопроса о власти в этой стране чрезмерно затягивается. Тем более что нынешний американский президент Дональд Трамп импульсивен и нетерпелив, а США уже давно не обращают внимания на Европу, которая, с чем мы сталкивались не раз, может, и поворчит, но все равно проглотит", - написал сенатор на своей странице в Facebook.
Кроме того, он добавил, что в настоящее время отправка военных в Венесуэлу — это все-таки крайний вариант для США. Клинцевич отметил американскую поддержку оппозиции в финансовом и организационном плане, подчеркнув, что упор делается, как это было в Ираке, на "предательство высшего офицерского состава вооруженных сил Венесуэлы".
Он также отметил, что США в случае вооруженного вторжения в Каракас вряд ли пробудут в нем долго. "Но это будет пиррова победа, за которую история рано или поздно заставит их заплатить по полной", - сказал Клинцевич.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро во время митинга в Каракасе. 23 января 2019
Венесуэла сбилась с американского сценария. Теперь там два президента
Сенатор подчеркнул, что Россия всеми имеющимися в ее распоряжении средствами будет отстаивать право народа Венесуэлы на выбор собственного пути развития.
Спикер парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала