Рейтинг@Mail.ru
Дело о ДТП с автобусом с детьми передадут в центральный аппарат СК - РИА Новости, 03.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело о ДТП с автобусом с детьми передадут в центральный аппарат СК

© РИА Новости / ГУ МЧС по Калужской областиНа месте ДТП с автобусом в Калужской области
На месте ДТП с автобусом в Калужской области
На месте ДТП с автобусом в Калужской области
Читать ria.ru в
МОСКВА, 3 фев - РИА Новости. Председатель СК РФ Александр Бастрыкин поручил предать дело о ДТП с автобусом в Калужской области, в котором десятки человек пострадали и несколько погибли, в центральный аппарат СК, сообщила официальный представитель ведомства Светлана Петренко.
Автобус с детьми опрокинулся утром в воскресенье в Калужской области. В МЧС России сообщали о 21 пострадавшем, среди которых 20 детей. По последним данным УМВД региона, четыре человека погибли. В автобусе ехала группа детей в филармонию для выступления в конкурсе.
ДТП в Воронежской области
Крупные ДТП в России в 2018-2019 годах
По факту ДТП полиция возбудила уголовное дело по статье 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения). СК возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ - "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц".
«
"В целях наиболее полного и объективного расследования Председателем СК России принято решение о передаче уголовного дела в производство центрального аппарата СК России", - сказала Петренко.
Как отметила Петренко, на место происшествия выехали следователи и криминалисты центрального аппарата СК России. Следствие установит собственника автобуса, а также организаторов и лиц, которые не обеспечили безопасность детей.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала