Рейтинг@Mail.ru
В России ожидают роста цен на автомобили - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В России ожидают роста цен на автомобили

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Российские автомобильные дилеры ожидают роста цен на машины до 12 процентов. Об этом сообщает аналитическое агентство "Автостат".
Дилеры назвали разные причины, которые могут привести к подорожанию авто в наступившем году.
В ГК "Прагматика" прогнозируют, что рост цен по итогам 2019 года в целом может составить от десяти до 12 процентов. Свою роль в этом сыграет ряд факторов: как увеличение НДС, так и регулярный рост цен в начале и середине года, связанный с увеличением стоимости комплектующих.
"Конечно, не исключено, что в этом году повышение цен будет происходить по сценарию, отличному от предыдущих периодов. В этом плане на действия производителей может повлиять замедление темпов роста продаж", — заявил директор бренда LADA в ГК "Прагматика" Александр Шапринский.
Водитель за рулем автомобиля
Названы самые надежные автомобили в мире
Генеральный директор дивизиона "Химки" ГК "АвтоСпецЦентр" Алексей Гопкало заявил, что на изменение цен может повлиять новый пакет санкций США. Кроме того, он отметил, что автопроизводители, не имеющие сборочных конвейеров в России, будут больше других увеличивать стоимость.
Генеральный директор группы "Петровский автоцентр" Антон Солдунов считает, что при незначительных внешних факторах следующего повышения цен следует ждать лишь в начале второго квартала — когда на складах в основном останутся только машины, произведенные в 2019 году.
В свою очередь, операционный директор компании "Авилон" ожидает, что в 2019 году стоимость автомобилей может увеличиться на четыре-десять процентов в сравнении с прошлым годом. По его мнению, бренды будут корректировать цены постепенно, чтобы не отпугнуть покупателей.
Ранее сайт "Цена авто" обнаружил, что в январе большинство производителей подняли цены своей продукции в пределах пяти процентов.
Автомобиль Toyota Supra на автосалоне в Детройте
Лучшие премьеры автосалона в Детройте. Какие новинки ожидаются в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала