Рейтинг@Mail.ru
В посольстве оценили условия содержания задержанных в Кабо-Верде россиян - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В посольстве оценили условия содержания задержанных в Кабо-Верде россиян

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Российские моряки, задержанные в Кабо-Верде, содержатся в нормальных условиях и обеспечены всем необходимым, заявили РИА Новости в посольстве России в республике.
Власти Кабо-Верде задержали 11 российских моряков, сообщили РИА Новости в посольстве России в пятницу. Судно ESER под флагом Панамы, следовавшее из этой страны в Танжер (Марокко), было задержано, когда сделало вынужденную остановку в порту Прая в Кабо-Верде после смерти одного из членов экипажа. Согласно заявлению уголовной полиции Кабо-Верде, после проверки судна было конфисковано 260 тюков общим весом 9,57 тонны. В результате проведенного анализа установлено, что в тюках содержится кокаин.
Российский сухогруз Кузьма Минин сел на мель на юго-западе Англии
Случаи задержания судов с российским экипажем в 2013-2019 годах
«
"Они находятся в здании уголовной полиции. Условия пребывания нормальные, их обеспечивают всем необходимым в разумных пределах, выдали теплые одеяла, нарушений со стороны властей Кабо-Верде не замечено", — заявили в посольстве в субботу.
Собеседник агентства отметил, что дипломаты ожидают суда по избранию меры пресечения и дальнейших следственных мероприятий, однако когда это может произойти, пока не известно.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала