Рейтинг@Mail.ru
Порошенко опубликовал декларацию о доходах - РИА Новости, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко опубликовал декларацию о доходах

Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко за 2017 год заработал более 16 миллионов гривен (около 600 тысяч долларов по нынешнему курсу), следует из декларации кандидата в президенты, внесенной им в Единый реестр деклараций.
Так, его зарплата за это время составила 336 тысяч гривен (12,2 тысячи долларов), а 15 миллионов 795 тысяч гривен (573,6 тысячи долларов) — это проценты, полученные по депозитам в Международном инвестиционном банке (МИБ). Еще 172 тысячи гривен (6,2 тысячи долларов) Порошенко получил от продажи имущества.
Президент Украины Петр Порошенко
В Киеве отчитались о предотвращенных покушениях на Порошенко
Всего на счетах в МИБ у украинского президента 25,49 миллионов долларов, а 8,19 миллиона гривен — в инвестфонде "Прайм Эссетс Кэпитал", который управляет его активами. Наличными Порошенко хранит 21 тысячу долларов и 60 тысяч гривен.
Кроме того, он одолжил третьим лицам 3,43 миллиона долларов и 1,11 миллиона гривен, а еще почти 11 тысяч долларов внес на банковский счет в швейцарский Rothschild Bank AG. Собственником этого банка выступает Rothschild Trust Schweiz AG, в управлении которого находится корпорация Roshen, принадлежащая украинскому президенту.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко вновь возглавил президентский антирейтинг на Украине
Порошенко также владеет недвижимостью: у него, в частности, есть дом площадью 1331,7 и два земельных участка в Козине Киевской области, три земельных участка и две квартиры в Киеве, квартира в Виннице и нежилое помещение в Одессе.
Указаны в декларации и транспортные средства — Порошенко принадлежит автомобиль Mercedes-Benz Vito 116 CDI, а его супруге — Jaguar XF 4/2 Lv8.
На этой неделе Порошенко объявил, что будет баллотироваться в президенты на второй срок. Выборы назначены на 31 марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала