Рейтинг@Mail.ru
Губернатор Виргинии извинился за фото, где он предстал в расистском наряде - РИА Новости, 02.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Губернатор Виргинии извинился за фото, где он предстал в расистском наряде

© AP Photo / Steve HelberАмериканский врач и политик, член Демократической партии, губернатор штата Виргиния Ральф Нортэм
Американский врач и политик, член Демократической партии, губернатор штата Виргиния Ральф Нортэм
Читать ria.ru в
МОСКВА, 2 фев — РИА Новости. Губернатор американского штата Виргиния Ральф Нортэм принес свои извинения после того, как его обвинили в расизме из-за появившейся в Сети фотографии более чем 30-летней давности, где он изображен в расистском наряде.
По информации телеканала CBS News, изначально фотография из ежегодника образовательного учреждения, в котором учился Нортэм, появилась на сайте Big League Politics, после чего материал о скандальной фотографии был опубликован в местной газете Virginian-Pilot.
Мигранты из Гаити на границе Мексики и США в Тихуане. Архивное фото
В Виргинии расследуют сообщения об издевательствах над детьми мигрантов
На снимке изображены два человека — один в театральном гриме "блэкфейс", который представляет собой карикатурное изображение лица чернокожего человека, а другой в белом костюме ку-клукс-клана. Нортэм подтвердил, что присутствует на фотографии, однако не уточнил, какой из двух образов он примерил на себя.
«
"Это фото и то расистское и оскорбительное поведение, которое на нем показано, не отображает то, каким человеком я являюсь сегодня, или то, как я вел себя в качестве военнослужащего, врача и государственного служащего. Я глубоко сожалею. Не могу изменить решений, которые я принимал, и не могу исправить ущерб, причиненный моим поведением тогда и сегодня", — заявил Нортэм в видеообращении к жителям штата, которое он опубликовал в твиттере.
Тем не менее, по информации телеканала, ряд политиков призвали к отставке Нортэма, в их числе сенаторы-демократы Кори Букер, Камала Харрис и Кирстен Джиллибранд, ранее объявившие о намерении участвовать в предвыборной борьбе за президентское кресло в 2020 году. Кроме того, к отставке Нортэма призвала Национальная ассоциация содействия прогрессу цветного населения (NAACP).
Губернатор штата подчеркнул в видеообращении, что он "принимает ответственность за свои прошлые поступки", и выразил готовность упорно трудиться для восстановления доверия к себе.
© Eastern Virginia Medical SchoolФото Ральфа Нортэма из студенческого альбома 1984 года
Фото Ральфа Нортэма из альбома студенческого альбома 1984 года
Фото Ральфа Нортэма из студенческого альбома 1984 года
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала