Рейтинг@Mail.ru
Омбудсмен обсудила с представителем Канады правозащитную дипломатию - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Омбудсмен обсудила с представителем Канады правозащитную дипломатию

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова у здания следственного изолятора в Киеве. 26 июня 2018
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова у здания следственного изолятора в Киеве. 26 июня 2018
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подняла на встрече с временным поверенным в делах Канады в РФ Стефаном Жобеном вопросы развития правозащитной дипломатии и защиты прав российских граждан за рубежом, сообщает сайт омбудсмена.
Согласно сообщению, Москалькова рассказала Жобену об институте государственного правозащитника, характере обращений, поступающих к ней, а также инструментариях защиты и восстановления нарушенных прав.
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова заявила о двойных стандартах в ООН и Совете Европы
"В ходе дискуссии были затронуты международно-правовые аспекты защиты прав и свобод человека. В частности, Татьяна Москалькова уделила особое внимание развитию правозащитной дипломатии и защите прав российских граждан за рубежом, а также рассказала представителю Канады о деятельности Евразийского альянса омбудсменов", - говорится в сообщении.
По словам Жобена, на территории РФ проживает около 3 тысяч граждан Канады. Он подчеркнул, что не получал в свой адрес жалоб с их стороны на нарушение прав на территории России, дополняется на сайте.
Кроме того, уполномоченный рассказала собеседнику о запуске совместного проекта Совета Европы и РФ "Сотрудничество в области реализации Национальной стратегии действий Российской Федерации в интересах женщин на 2017–2022 годы". В свою очередь, Жобен поделился опытом работы канадской Независимой комиссии по делам женщин коренных народов.
Максим Одинцов на заседании Дарницкого районного суда Киева
Москалькова обеспокоена судьбой осужденных на Украине российских военных
Москалькова и Жобен "выразили интерес к осуществлению сотрудничества в целях защиты прав человека на международной арене", отмечается в сообщении.
Российский омбудсмен отметила важность таких встреч для конструктивного международного диалога.
"Обсудили с господином Жобеном широкую правозащитную повестку. Считаю, что такие встречи очень важны для развития конструктивного международного диалога, направленного на укрепление гарантий защиты прав и свобод человека в мире", - написала Москалькова на своей странице в Instagram.
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Встретилась с Временным поверенным в делах Канады в Российской Федерации Стефаном Жобеном. Обсудили с господином Жобеном широкую правозащитную повестку. Считаю, что такие встречи очень важны для развития конструктивного международного диалога, направленного на укрепление гарантий защиты прав и свобод человека в мире. #уполномоченныйпоправамчеловекаврф #упч #омбудсмен #москалькова #правачеловека #humanrights

Публикация от Татьяна Москалькова (@moskalkova.official)

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала