Рейтинг@Mail.ru
НАТО считает, что Россия не возвращается к соблюдению ДРСМД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

НАТО считает, что Россия не возвращается к соблюдению ДРСМД

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЭмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе
Эмблема Организации Североатлантического договора (НАТО) в Брюсселе. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 1 фев - РИА Новости. Союзники по НАТО считают, что Россия не предприняла наглядных шагов в сторону возвращения к полному соблюдению Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), но остаются готовыми к конструктивному взаимодействию, выступая за сохранение эффективного международного контроля над вооружениями, говорится в заявлении альянса.
США 2 февраля приостановят выполнение ДРСМД и начнут процедуру выхода из договора, заявил в пятницу американский лидер Дональд Трамп.
НАТО
НАТО примет меры для эффективного сдерживания из-за ситуации с ДРСМД
"Союзники сожалеют, что Россия в рамках своей более широкой модели поведения продолжает отрицать нарушение договора, отказывается предоставить какой-либо убедительный ответ, и не приняла видимых шагов в сторону возвращения к полному и поддающемуся проверке соответствию", - говорится в заявлении, поступившем в РИА Новости.
При этом в НАТО заявили, что "по-прежнему стремятся к конструктивным отношениям с Россией, когда действия России делают это возможным".
«
"Союзники твердо привержены сохранению эффективного международного контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения", - говорится в заявлении.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала