Рейтинг@Mail.ru
"Аэрофлот" наградил экипаж рейса Сургут-Москва - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Аэрофлот" наградил экипаж рейса Сургут-Москва

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛоготип авиакомпании "Аэрофлот" в терминале B аэропорта "Шереметьево"
Логотип авиакомпании Аэрофлот в терминале B аэропорта Шереметьево
Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев – ПАО "Аэрофлот". Сегодня состоялась торжественная церемония награждения экипажа рейса SU1515 Сургут — Москва, предотвратившего 22 января 2019 года попытку угона воздушного судна.
По решению Правления ПАО "Аэрофлот" за верность долгу, мужество и героизм, проявленные в экстремальной ситуации, почетного знака "Отличник Аэрофлота" — высшей корпоративной награды авиакомпании — удостоены:
— Рустам ЦЫБАКИН, командир воздушного судна;
— Владислав КУЛИК, второй пилот;
— Ева КРАЙЧЕК, старший бортпроводник;
— Мария НИКУЛИНА, бортпроводник.
Почетные грамоты за профессионализм и высокие личные качества получили:
— Лейла ГУЛИЕВА, бортпроводник;
— Екатерина ЗОЛОТАЯ, бортпроводник;
— Татьяна ФЕРАПОНТОВА, бортпроводник;
— Игорь ЗАЙКОВ, представитель ПАО "Аэрофлот" в Ханты-Мансийске.
Все члены экипажа и представитель авиакомпании в Ханты-Мансийске поощрены денежными премиями.
22 января 2019 года во время выполнения рейса Сургут — Москва один из пассажиров, угрожая применить оружие, потребовал изменить маршрут и направить борт в другую страну. Его удалось убедить в необходимости совершить промежуточную посадку в аэропорту Ханты-Мансийска.
По оценке Национального антитеррористического комитета РФ, командир воздушного судна принял единственно верное решение.
В итоге злоумышленник, предпринявший акт незаконного вмешательства, был задержан. При освобождении самолета никто из пассажиров и членов экипажа не пострадал.
"Экипаж рейса Сургут — Москва — настоящие герои, — заявил на церемонии награждения генеральный директор Аэрофлота Виталий Савельев. — Они не знали реальны ли угрозы злоумышленника, вооружен ли он, есть ли у него сообщники на борту. Но все их действия были направлены на сохранение жизни и здоровья пассажиров. В экстремальной ситуации они не потеряли самообладания, сработали профессионально и безупречно. Продемонстрировали всему миру, что такое российская школа авиации".
Генеральный директор Аэрофлота также поблагодарил пассажиров рейса за проявленную выдержку: "Не поддаться панике, довериться профессионализму экипажа — такое доверие особо ценно для нас".
АЭРОФЛОТ входит в топ-20 крупнейших авиакомпаний мира.
Аэрофлот располагает самым молодым самолётным парком в мире среди авиакомпаний с численностью более ста воздушных судов. В 2018 году Аэрофлот перевёз 35,8 млн человек, а с учётом авиакомпаний Группы "Аэрофлот" — 55,7 млн.
Аэрофлот обладает рейтингом "четыре звезды" от британской консалтинговой компании Skytrax, семь раз был удостоен премии Skytrax World Airline Awards в категории "Лучшая авиакомпания Восточной Европы", а также завоевал рейтинг "пять звёзд" от американской авиационной ассоциации APEX.
Аэрофлот — самый узнаваемый авиационный бренд в мире по данным агентства Brand Finance. Авиакомпания занимает четвертое место по цифровизации среди всех авиакомпаний мира по данным американской консалтинговой компании Bain & Company.
Департамент общественных связей
Партнерский материал. МИА "Россия сегодня" не несет ответственности за содержание материала. Товары и услуги подлежат обязательной сертификации.
Заявка на размещение пресс-релиза.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала