Рейтинг@Mail.ru
"Квадра" заключила концессию по теплоснабжению в Воронеже - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Здание новой парогазовой теплоэлектростанции
Теплоснабжение

"Квадра" заключила концессию по теплоснабжению в Воронеже

Читать ria.ru в
МОСКВА, 1 фев - РИА Новости. "Квадра" заключила концессию по теплоснабжению в Воронеже с инвестициями в объеме 3,65 миллиарда рублей, передаёт корреспондент РИА Новости с церемонии подписания соглашения.
«
"Для нас это первая концессия, первый опыт, мы практически целый год вели переговоры. В концессионном соглашении предметом является тепло-сетевой комплекс - 142 котельные и больше 500 километров тепловых сетей, это больше, чем от Москвы до Воронежа. Надеюсь, за этот период времени мы серьезно займёмся обновлением сетей и повышением качества и надёжности теплоснабжения. Это наша основная функция", - заявил гендиректор "Квадры" Семен Сазонов.
Так, 1 февраля "Квадра" приняла в концессию ряд объектов имущественного комплекса "Воронежтеплосети". В рамках соглашения компания инвестирует в обновление теплосетевого комплекса Воронежа свыше 3,65 миллиарда рублей. Из них около 2 миллиардов будет направлено на реконструкцию сетей, порядка 1,5 миллиарда – на реконструкцию оборудования центральных тепловых пунктов и котельных. Период действия концессионного соглашения – 2019-2023 годы.
"Это новый подход подписания концессии. С одной стороны, остаётся контроль за государством, регионом, городской администрацией. С другой стороны - профессиональная команда может в первую очередь обеспечить устойчивое теплоснабжение, замену всех тех фондов, которые устарели. Износ очень большой: по-моему, изношены две трети сетей. Жители ждут одного: устойчивого теплоснабжения и умеренных цен", - отметил вице-премьер РФ Алексей Гордеев, в присутствии которого было подписано концессионное соглашение.
"Квадра" запустила энергоблок Алексинской ТЭЦ
По условиям концессии, "Квадра" принимает в эксплуатацию 142 котельных, 80 центральных тепловых пунктов и 546 километра тепловых сетей (в однотрубном исчислении). Энергетикам предстоит заменить устаревшее оборудование, выполнить комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности, снизить удельный расход топлива, провести автоматизацию и диспетчеризацию оборудования.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала