Рейтинг@Mail.ru
Швеция выделит 6,5 миллиона евро на гуманитарную помощь Венесуэле - РИА Новости, 01.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Швеция выделит 6,5 миллиона евро на гуманитарную помощь Венесуэле

Читать ria.ru в
СТОКГОЛЬМ, 1 фев - РИА Новости. Швеция выделит 65 миллионов шведских крон (6,5 миллиона евро) на помощь венесуэльцам, пострадавшим в результате гуманитарного кризиса в стране, заявило в пятницу Шведское международное агентство по развитию сотрудничества (Sida).
Как отмечается в заявлении, помощь будет направлена гражданам Венесуэлы "внутри страны и за ее пределами, нуждающимся в еде, чистой воде и медицинской помощи".
Лидер оппозиции Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временным президентом страны, на митинге в Каракасе. 30 января 2019
Эксперт о ситуации в Венесуэле: время работает против Гуаидо
«
"Девять из десяти больниц испытывают недостаток лекарств и других материалов. Работает только одно из десяти отделений неотложной помощи, интенсивной терапии или операционных", - приводятся в заявлении слова руководителя по направлению гуманитарной помощи Sida Сюзанны Микхаил (Susanne Mikhail).
Микхаил отметила, что гуманитарным организациям сложно работать на территории Венесуэлы, поскольку в стране не было официально объявлено о чрезвычайной гуманитарной ситуации. Тем не менее, Sida намерена, в частности, усилить поддержку отделения Международного Красного Креста (МКК), работающего в Венесуэле.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала