Рейтинг@Mail.ru
Евросоюз не выдвигал никакого ультиматума по Венесуэле, заявила Могерини - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Евросоюз не выдвигал никакого ультиматума по Венесуэле, заявила Могерини

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкВерховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Федерика Могерини
Верховный представитель Европейского союза по иностранным делам и политике безопасности Европейского Союза Федерика Могерини
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 31 янв - РИА Новости. ЕС не выдвигал "ультиматума" Венесуэле, обозначенные сроки, в том числе для работы контактной группы по Венесуэле, необходимы для того, чтобы реалистично оценить условия для организации новых выборов, заявила в четверг глава европейской дипломатии Федерика Могерини.
"Нет, не используйте, пожалуйста, слово ультиматум, это не относится ни к европейской культуре, ни к моей. Ультиматума нет", - заявила она журналистам в Бухаресте, отвечая на вопрос, можно ли считать, что выборы теперь должны пройти в течение "ультиматума" в 90 дней.
Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерика Могерини
Могерини назвала цель создания контактной группы по Венесуэле
Ранее Могерини сообщила, что страны ЕС согласовали с рядом латиноамериканских государств создание сроком на 90 дней международной контактной группы по Венесуэле, которая должна способствовать созданию условий для проведения новых выборов в этой стране.
"Есть просто решение стран, которые уже вошли в контактную группу, и тех, которые, я надеюсь, присоединятся к нам в ближайшие дни, провести работу в установленный срок, чтобы избежать использования времени для затягивания процесса. И чтобы получить реалистичную оценку по времени организации выборов, чтобы совместно оценить, продвигается ли работа или она не приводит к результату на месте. В таком случае группа прекратит работу по истечении этого срока", - сказала Могерини.
Митингующие сторонники лидера оппозиции Хуана Гуаидо в Каракасе. 30 января 2019
Признание Гуаидо не является самоцелью для ЕС, заявил источник
По ее словам, группа может быть распущена и раньше этого срока, если не будет результатов, или, напротив, срок ее работы будет продлен, если будет "положительная динамика" в отношении организации выборов.
Кровожадный дядюшка
Кровожадный дядюшка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала