Рейтинг@Mail.ru
Додон поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Додон поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанкПатриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает на торжественных мероприятиях, посвященных десятилетию Поместного собора Русской православной церкви
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступает на торжественных мероприятиях, посвященных десятилетию Поместного собора Русской православной церкви
Читать ria.ru в
КИШИНЕВ, 31 янв — РИА Новости. Президент Молдавии Игорь Додон поблагодарил патриарха Московского и всея Руси Кирилла за труды во благо православных народов и за заботу о Молдавской православной церкви.
Президент Молдавии находится в Москве с двухдневным рабочим визитом. Он принял участие в торжественном собрании, посвященном 10-летию Поместного собора, на котором был избран нынешний предстоятель Русской православной церкви.
"Поблагодарил Святейшего патриарха за его труды во благо единства нашей церкви и всех православных народов, и, в первую очередь, за заботу о православной церкви Молдовы, являющейся неотъемлемой частью Русской православной церкви. Отметил вклад предстоятеля в празднование 200-летия Молдавской митрополии и в канонизацию нашего великого святителя, митрополита Гавриила Бэнулеску-Бодони", - написал Додон в четверг е в Facebook.
Президент от имени молдавского народа поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации. Он заверил, что молдавский народ "сохранит единство с Русской православной церковью". Додон также выразил надежду, что в скором времени патриарх сможет посетить республику.
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во время пресс-конференции в рамках фестиваля православных СМИ Вера и слово. 30 октября 2018
Патриарх Кирилл: "Пока мы живы, нет точки невозврата"
Визит патриарха Кирилла в Молдавию был запланирован на октябрь прошлого года, он впервые намеревался посетить не только Кишинев, но и города Бельцы и Комрат. Позже Додон сообщил, что визит переносится на более поздний срок, но дата до сих пор не согласована.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала