Рейтинг@Mail.ru
Pirelli вложит в расширение завода в Воронеже сто миллионов евро - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Воронежская область
Воронежская область

Pirelli вложит в расширение завода в Воронеже сто миллионов евро

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 31 янв — РИА Новости. Итальянский производитель шин Pirelli вложит в течение трех лет в расширение своего завода в Воронеже 100 миллионов евро, что вдвое увеличит проектную мощность предприятия - до 4 миллионов покрышек в год, сообщает в четверг областное правительство.
Совместное предприятие госкорпорации "Ростех" и Pirelli приобрело Воронежский шинный завод в феврале-марте 2012 года, после чего началась его масштабная модернизация. С 2012 по 2018 годы в завод было вложено около 130 миллионов евро. В четверг предприятие посетили губернатор Воронежской области Александр Гусев и директор ООО "Пирелли Тайр Руссия" Аймоне ди Савойя Аоста.
Владимир Нетёсов на заседании Воронежской областной Думы
Доходы бюджета Воронежской области выросли на 1,1 миллиарда рублей
"Планируется, что в расширение завода будет вложено 100 миллионов евро. Инвестиционный проект рассчитан на три года. Будет продолжена модернизация воронежского производства", - сказал Аймоне ди Савойя Аоста.
Сейчас производство рассчитано на выпуск более 2 миллионов шин в год. Завод серийно производит легковые шины премиального сегмента с посадочным диаметром от 16 до 21 дюйма, поставляя продукцию в страны Европы, в том числе Скандинавии, и страны СНГ.
"В ближайшие годы проектная мощность Воронежского шинного завода увеличится вдвое - до 4 миллионов покрышек в год", - сообщают областные власти.
Гусев отметил, что регион готов оказать все существующие меры государственной поддержки заводу и всесторонне содействовать расширению деятельности компании на территории области.
Воронеж
В Воронеже пройдет российско-итальянский бизнес-форум
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала