Рейтинг@Mail.ru
Патрушев обсудил с коллегой из ОАЭ обмен данными о террористах - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Патрушев обсудил с коллегой из ОАЭ обмен данными о террористах

Читать ria.ru в
АБУ-ДАБИ, 31 янв - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев обсудил в Абу-Даби с советником по национальной безопасности ОАЭ принцем Тахнуном Бен Заедом Аль-Нахайяном ситуацию на Ближнем Востоке, а также обмен информацией о террористических группировках, сообщил журналистам пресс-секретарь Патрушева Евгений Аношин.
"Состоялся обмен мнениями по событиям, происходящим в Северной Африке и на Ближнем Востоке, в частности, в Ливии, Йемене и Сирии. Отдельное внимание уделено тематике противодействия терроризму. Выражена заинтересованность в информационном обмене в отношении террористических группировок на Ближнем Востоке и в Северной Африке, в совместном противодействии финансированию терроризма и транзита боевиков, пресечении каналов незаконного оборота оружия и наркотиков, а также борьбе с распространением экстремистской идеологии", - сказал Аношин.
Заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов
МИД назвал причину отказа России участвовать в саммите по Ближнему Востоку
Кроме того, были подробно рассмотрены вопросы взаимодействия России и ОАЭ в сфере безопасности. "Стороны подтвердили заинтересованность к расширению сотрудничества как в двустороннем, так и в многостороннем формате", - отметил представитель Совбеза.
Обсуждалось также взаимодействие по линии правоохранительных органов, сотрудничество в сфере информационной безопасности, военное и военно-техническое сотрудничество, а также некоторые направления развития торгово-экономических отношений, в том числе реализация совместных проектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала