Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл: отказ от семейных ценностей приводит цивилизацию к хаосу - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл: отказ от семейных ценностей приводит цивилизацию к хаосу

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Отказ от семейных ценностей в современном мире приводит к тому, что "цивилизация становится беззащитной перед хаосом, разрушающим человеческие общества", заявил патриарх Московкий и всея Руси Кирилл на торжественном собрании в Кремле по случаю 10-й годовщины его интронизации.
"В современной цивилизации понятие семьи размывается до неузнаваемости. В общественное сознание вброшены и активно прорастают семена ложных идей о важности так называемого "гендерного самоопределения", необходимости раннего развития детской сексуальности, многообразии форм брачного союза, естественности и нормальности так называемых "пробных браков", движения намеренной бездетности, так называемое childfree", - сказал патриарх.
Заседание Священного Синода в Санкт-Петербурге
Патриарх Кирилл: церковь должна сотрудничать с наукой, чтобы помогать людям
По его словам, эти и многие другие "вирусы" разрушают традиционные семейные ценности. Предстоятель Русской церкви в связи с этим напомнил, что указанные ценности являются не только "одним из путей достижения вечной жизни", но и также "залогом как личного, родительского и детского счастья на земле, так и прочной основой устойчивой общественной жизни".
"Отказавшись от верности основополагающим христианским истинам о человеке, цивилизация становится беззащитной перед хаосом, разрушающим человеческие общества и человеческие жизни", - заявил предстоятель.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала