Рейтинг@Mail.ru
Путину показали предложения по безопасности, разработанные после ЧП в Керчи - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путину показали предложения по безопасности, разработанные после ЧП в Керчи

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Президенту РФ Владимиру Путину представили предложения по вопросам обеспечения безопасности в образовательных учреждениях, которые были разработаны после трагедии в керченском колледже, сообщила детский омбудсмен Анна Кузнецова.
Студент четвертого курса Владислав Росляков 17 октября 2018 года устроил стрельбу и взорвал бомбу в Керченском политехническом колледже. Погиб 21 человек, среди которых 16 студентов и пятеро работников колледжа. Пострадали более 50 человек. Было возбуждено уголовное дело по статье "теракт", позже его переквалифицировали на статью об убийстве двух и более лиц общеопасным способом. Росляков покончил с собой в библиотеке колледжа.
Продавец в оружейном магазине в Москве. Архивное фото
Росгвардия и ФСБ представили Путину план "оружейной реформы"
"Была создана рабочая группа, межведомственная, прямо там, на месте трагедии. В штабе мы обсудили, как она будет работать, обсуждали предложения. Затем они были осмыслены и представлены президенту", - сказала Кузнецова на пресс-конференции в четверг.
"В организации безопасности, антитеррористической защищенности образовательных учреждений Крыма ситуация кардинально отличалась от ситуации в других регионах Российской Федерации. Поэтому, я думаю, что за то время, которое прошло, вряд ли можно сразу все изменить, вопросов было достаточно много, но я обязательно уточню, насколько изменилась сейчас ситуация, потому что поручения были, мы их вместе вырабатывали. Надеюсь, что действенные шаги сделаны", - сказала омбудсмен.
Она также уточнила, что сейчас в больнице в Москве остаются две пострадавшие девочки, остальных уже выписали.
Покупка оружия
В России ужесточили правила хранения оружия
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала