Рейтинг@Mail.ru
Патриарх Кирилл высоко несет архипастырскую миссию, заявил Путин - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх Кирилл высоко несет архипастырскую миссию, заявил Путин

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Патриарх Московский и всея Руси Кирилл высоко несет свою архипастырскую миссию, как и его предшественники, следуя христианским заповедям, помогает людям обрести веру, заявил президент РФ Владимир Путин.
Русская православная церковь 27-29 января отметила 10-летие с момента проведения в Москве Поместного собора, на котором был избран нынешний патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Созыв Поместного собора был вызван необходимостью избрания нового предстоятеля Русской православной церкви в связи со смертью патриарха Алексия II (5 декабря 2008 года).
«
"Сегодняшнее торжественное собрание посвящено особой дате: в конце января 2009 года состоялся Поместный собор Русской православной церкви, на которым был избран новый предстоятель - патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Хочу тепло и искренне поздравить Его Святейшество с десятилетием интронизации", - заявил Путин на мероприятии по случаю десятилетия Поместного собора РПЦ.
В своем выступлении Путин также рассказал, что в декабре 2017 года они вместе с патриархом праздновали столетие восстановления патриаршества и "отмечали во многом определяющую роль предстоятелей РПЦ в судьбе Отечества, величие их подвижничества и служения народу".
Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл во время пресс-конференции в рамках фестиваля православных СМИ Вера и слово. 30 октября 2018
Патриарх Кирилл: "Пока мы живы, нет точки невозврата"
«
"Как и его выдающиеся предшественники, патриарх Кирилл высоко несет свою архипастырскую миссию. Следуя христианским заповедям, стремится помочь людям найти дорогу в храм, укрепить их в вере, поддержать словом и делом. Мудрость и честность, открытость и великодушие снискали ему уважение и доверие и в России, и далеко за ее пределами", - сказал Путин на торжественном собрании, посвященном 10-летию Поместного Собора РПЦ и патриаршей интронизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала