Рейтинг@Mail.ru
Москалькова оценила решение Украины закрыть избирательные участки в России - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова оценила решение Украины закрыть избирательные участки в России

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Решение ЦИК Украины разорвать контакты с Центризбиркомом РФ имеет безусловный политический подтекст, говорится в заявлении уполномоченного по правам человека в РФ Татьяны Москальковой, опубликованном на сайте российского омбудсмена.
"Решение Центральной избирательной комиссии Украины закрыть участки голосования в России, согласно которому украинцы, проживающие в РФ, не смогут проголосовать на предстоящих президентских выборах, не выезжая из страны, грубо нарушает не только права граждан Украины, но и международные обязательства этой страны", - говорится в заявлении Москальковой.
Президент Украины Петр Порошенко
Порошенко вновь возглавил президентский антирейтинг на Украине
Российский омбудсмен выразила уверенность, что "решение ЦИК Украины, который разорвал контакты с ЦИК РФ, имеет безусловный политический подтекст". Москалькова подчеркнула, что такие действия Киева "фактически лишили права волеизъявления миллионы украинских граждан, которые работают в России".
"Это — прямое нарушение их гражданских, политических и гуманитарных прав, на которое обязаны обратить внимание международные наблюдатели от ПАСЕ и Совета Европы, аккредитованные на предстоящих выборах", - подчеркнула она.
Москалькова призвала международных наблюдателей обратить внимание на то, что большинство из голосующих в РФ украинцев - это люди, которые своим трудом укрепляют добрососедские отношения Украины и России, способствуют взаимопониманию между братскими народами двух стран.
Президент Украины Петр Порошенко во время выступления в Киеве. 29 января 2019
Порошковая лапша на ушах избирателей: Петр Порошенко идет на второй срок
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала