Рейтинг@Mail.ru
В Омске омбудсмен разберется в деле о надругательстве над школьницей - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Омске омбудсмен разберется в деле о надругательстве над школьницей

Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 31 янв – РИА Новости. Уполномоченный при губернаторе Омской области по правам ребенка Елизавета Степкина заявила, что проанализирует работу по профилактике правонарушений в Октябрьском округе Омска, где школьницы сняли на видео насилие над сверстницей.
Ранее следственное управление СК РФ по региону сообщило, что две школьницы, 13 и 15 лет, совершили насильственные действия сексуального характера в отношении малолетней девочки, сняв это на видеокамеру мобильного телефона и разместив видео в интернете. Возбуждено дело по статье "Насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Уголовная ответственность при совершении данного преступления наступает с 14 лет. Решается вопрос об избрании 15-летней подозреваемой меры пресечения.
В Омске проверяют сообщения о воспитательнице, заклеивавшей детям рты
"Уполномоченным будет проведен анализ профилактической работы и дана оценка межведомственному взаимодействию всех служб системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Октябрьском округе Омска, а также проанализирована учебно-воспитательная работа в школе №124", - сообщила Степкина РИА Новости.
Она отметила, что сейчас все уполномоченные органы проводят проверку условий проживания и воспитания школьниц: состояли ли девочки и их семьи на профилактических учетах в социальных службах и полиции.
Детский омбудсмен добавила, что сообщение о противоправных действиях в отношении девочки ей поступило 30 января, в тот же день информация была направлена в правоохранительные органы.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала