Рейтинг@Mail.ru
"Почта России" и крупнейшие ритейлеры договорились о продаже ТВ-приставок - РИА Новости, 10.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Почта России" и крупнейшие ритейлеры договорились о продаже ТВ-приставок

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПриставка Harper для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка Harper для приема цифрового телевизионного сигнала
Приставка Harper для приема цифрового телевизионного сигнала. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Минкомсвязь, Минпромторг, "Почта России" и крупнейшие ритейлеры техники - "М.Видео-Эльдорадо" и DNS - подписали меморандум об обеспечении населения РФ приставками для перехода на цифровое ТВ, в частности, по цене в пределах одной тысячи рублей, передаёт корреспондент РИА Новости с церемонии подписания.
По документу, все стороны меморандума будут стремиться к поддержанию в продаже приставок в различных ценовых сегментах, в том числе, в низшем – в пределах одной тысячи рублей. Перечень торговых точек, в которых ведутся продажи цифровых телеприставок, будет определяться каждым участником меморандума самостоятельно, исходя из необходимости обеспечения доступности и удовлетворения спроса населения.
Просмотр телевизора
Более 130 рязанцев попросили компенсацию за приставку для цифрового ТВ
По словам замглавы Минкомсвязи Алексея Волина, присоединиться к меморандуму могут и другие торговые сети. Как сообщили в "Почте", на данный момент приставки для получения цифрового телесигнала продаются в почтовых отделениях более чем в 30 регионах. В первую очередь, ими обеспечены отделения связи в тех регионах, которые входят в первый этап (11 февраля) отключения аналогового вещания. Это Тульская, Рязанская, Пензенская, Ульяновская, Ярославская и Магаданская области, а также Чечня. Минимальная цена приставки в почтовых отделениях составляет 990 рублей.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным — начнется 11 февраля и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах.
Телевидение
Власти Ярославской области раскрыли подробности перехода региона на "цифру"
В январе Волин говорил, что вторая волна отключения аналогового вещания начнется 15 апреля и охватит 20 субъектов РФ, в том числе Москву, Московскую область, ряд регионов Дальнего Востока и Сибири.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала