Рейтинг@Mail.ru
Избивший подростка-аутиста житель Казани получил более 2 лет колонии - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избивший подростка-аутиста житель Казани получил более 2 лет колонии

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 31 янв - РИА Новости. Московский районный суд Казани в четверг приговорил местного жителя Рустема Газизуллина к двум годам трем месяцам колонии-поселения за избиение подростка-аутиста, компенсация морального вреда составит 200 тысяч рублей, сообщили в прокуратуре Татарстана.
По информации МВД, 19 сентября 2018 года в отдел полиции Казани поступило заявление об избиении 17-летнего подростка у станции метро. Избивший юношу мужчина скрылся после содеянного. Подросток страдает аутизмом.
Петя с отцом
Педагог из Химок предложила детям стать "каннибалами" и избить сверстника
На следующий день полиция установила личность нападавшего. Было возбуждено уголовное дело по статье "умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью", подозреваемый по решению суда был заключен под стражу.
"В Казани вынесен приговор по уголовному делу об избиении подростка-аутиста. Суд признал 43-летнего мужчину виновным в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью из хулиганских побуждений и приговорил его к двум годам трем месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении", - отметил представитель прокуратуры.
Кроме того, по его данным, удовлетворен иск представителя потерпевшего о взыскании с осуждённого компенсации морального вреда в размере 200 тысяч рублей.
В Ленобласти подростки подожгли шапку на голове школьницы и избили ее друга
В суде установлено, что 19 сентября 2018 года обвиняемый, действуя из хулиганских побуждений, возле дома № 129 на улице Декабристов в Казани избил 17-летнего подростка, являющегося инвалидом с детства с диагнозом "аутизм с интеллектуальной недостаточностью". По данным прокуратуры, подросток получил переломы верхней и передней стенок правой верхнечелюстной пазухи, причинившие его здоровью вред средней тяжести.
Свою вину Газизуллин признал частично.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала