Рейтинг@Mail.ru
Картину Куинджи "Ай-Петри. Крым" отреставрируют - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Картину Куинджи "Ай-Петри. Крым" отреставрируют

© РИА Новости / МВД России | Перейти в медиабанкПохищенная картина Архипа Куинджи
Похищенная картина Архипа Куинджи
Похищенная картина Архипа Куинджи. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Ранее похищенная картина Архипа Куинджи "Ай-Петри. Крым" будет отреставрирована после возвращения в Русский музей, рассказал РИА Новости глава департамента музеев Минкультуры РФ Владислав Кононов.
Картина, похищенная с выставки из Третьяковской галереи и найденная по горячим следам, в среду была передана директору Русского музея Владимиру Гусеву. Ранее Кононов рассказал РИА Новости, что Минкультуры РФ рекомендовало руководству Русского музея провести выставку одной картины, представив на ней похищенное полотно. В четверг стало известно, что картина в пятницу вернется на выставку в Третьяковскую галерею и останется там до ее окончания, состояние полотна не препятствует кратковременному экспонированию.
Денис Чуприков, подозреваемый в краже картины художника Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, в Таганском районном суде
У похитителя картины Куинджи были сообщники
"Была позиция Русского музея по возвращению картины. Но после совета с экспертами, было принято решение оставить картину до конца выставки. Реставрация будет плановая, после 17 февраля", сказа Кононов.
Выставка Куинджи продлится до 17 февраля.
Картину Куинджи "Ай-Петри. Крым" в воскресенье молодой человек в черном вынес прямо с выставки, и никто ему не помешал. На следующее утро МВД объявило о задержании подозреваемого, само полотно нашли в Одинцовском районе Подмосковья. По данным полиции, преступление совершено "из корыстных побуждений". Страховая стоимость картины - 12 миллионов рублей.
Денис Чуприков, подозреваемый в краже картины художника Архипа Куинджи из Третьяковской галереи, в Таганском районном суде
Родные и знакомые похитителя картины Куинджи удивились происшествию
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала