Рейтинг@Mail.ru
Новый раунд переговоров о вступлении Белоруссии в ВТО пройдет 15 февраля - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новый раунд переговоров о вступлении Белоруссии в ВТО пройдет 15 февраля

Читать ria.ru в
МИНСК, 31 янв - РИА Новости. Очередной раунд переговоров по вступлению Белоруссии во Всемирную торговую организацию пройдет в середине февраля в Женеве, сообщила в четверг в Минске начальник отдела ВТО и унификации торговых режимов МИД республики Ольга Казакевич.
"Пятнадцатого февраля состоится очередное заседание многосторонней рабочей группы. И на этой же неделе мы планируем провести раунд двусторонних переговоров с теми членами ВТО, с которыми нам осталось завершить этот процесс", - сказала Казакевич журналистам.
В ВТО вновь не смогли начать выбор судей в апелляционный орган из-за США
По ее словам, еще не завершены переговоры с шестью членами ВТО - ЕС, Канадой, США, Украиной, Бразилией, Австралией. "Мы рассчитываем, что у нас будет возможность завершить переговоры с большинством из них в течение ближайшего полугода-года на благоприятных для нас условиях или, по крайней мере, приемлемых", - сказала представитель ведомства.
Казакевич добавила, что в Женеве могут пройти двусторонние переговоры со всеми этими сторонами, возможно, за исключением США. "Из-за "шатдауна" они, к сожалению, не смогли пока подготовиться к полноценному раунду переговоров с нами", - пояснила она.
Минск подал заявку о присоединении к ВТО в 1993 году, в последние годы работа по вступлению в организацию активизировалась. Как заявил в конце октября премьер-министр страны Сергей Румас, правительство республики поставило себе задачу к концу 2019 года завершить переговоры, а в 2020 году — вступить в организацию.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала