Рейтинг@Mail.ru
Гуаидо отметил отсутствие риска гражданской войны в Венесуэле - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Гуаидо отметил отсутствие риска гражданской войны в Венесуэле

Хуан Гуаидо. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв - РИА Новости. Риска гражданской войны в Венесуэле нет, поскольку большая часть населения выступает за перемены, считает спикер парламента страны Хуан Гуаидо, провозгласивший себя временно исполняющим обязанности президента.
"Во-первых, в Венесуэле нет риска гражданской войны, хотя кто-то хотел бы видеть это или сделать так. Почему? Потому что 90% населения хочет перемен", - заявил Гуаидо в интервью испанскому изданию Pais.
Президент Боливарианской Республики Венесуэла Николас Мадуро
Николас Мадуро: "Дональд Трамп отдал приказ меня убить"
Однако, по его словам, риск насилия присутствует. "За неделю были убиты десятки молодых людей. В 2017 году их было 140. Каракас считается городом с самым высоким уровнем насилия в мире, если взять число убийств на 100 тысяч жителей", - отметил он.
При этом Гуаидо добавил, что нынешний парламент и временный президент, "наделенный полномочиями согласно конституции страны", пытаются найти политическое разрешение конфликта, а о насилии "говорит" лишь правительство Николаса Мадуро.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы. Мадуро в интервью РИА Новости выразил благодарность РФ за оказываемую помощь. По его словам, он просил президента РФ о поддержке на дипломатическом и политическом уровне в ООН и "для защиты правды Венесуэлы".
Константин Косачев
Косачев пояснил, почему для России не существует "президента" Гуаидо
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала