Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла может изменить систему поставок в пользу России, Китая и Индии - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэла может изменить систему поставок в пользу России, Китая и Индии

Читать ria.ru в
КАРАКАС, 31 янв – РИА Новости, Дмитрий Знаменский. Венесуэла планирует изменить свою систему поставок из-за рубежа, отказавшись от снабжения из стран Запада и США в пользу России, Китая и Индии, сообщил в интервью РИА Новости губернатор штата Миранда, считающийся одним из лидеров чавизма, Эктор Родригес.
"В среднесрочной перспективе мы хотим иметь каналы снабжения, не связанные с Западом и США. Есть новые экономики – Индия, Иран, Россия, Китай, страны Латинской Америки, Турция, что позволит нам иметь разнообразие в доступе к технологиям и продукции. Это не просто, но это даст нам изменить всю нашу финансовую и экономическую архитектуру", - сказал Родригес.
Жители Каракаса у заправочной станции PDVSA
Сотрудникам компании Citgo в США приказали вернуться в Венесуэлу
Он отметил, что Венесуэла не сможет сделать это одна, и данные изменения будут зависеть от воли, которую будут иметь разные страны мира. "Блокировка наших транзакций также обязывает Венесуэлу строить новую экономическую архитектуру", - подчеркнул губернатор.
При этом Родригес заметил, что конкретно в Миранде есть серьезные трудности, связанные с санкциями США. "Ситуация с США по нам ударяет, усложняет все – покупку медикаментов, технологическую актуализацию, так как многое наше оборудование в части медицины – американское. Сложно купить запасные части, если оборудование ломается", - добавил он.
Губернатор штата Миранда Эктор Родригес
Санкции Венесуэлу не остановят, заявил губернатор штата Миранда
"Что касается замены поставок, то этот путь нужно еще пройти. Надо менять госпитальную систему, систему транспорта и так далее, но это не решение прямо завтрашнего дня. Конечно, ситуация осложняется, но это не та трудность, в преодолении которой нельзя продвинуться вперед", - сказал Родригес.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала