Рейтинг@Mail.ru
Москве грозят перебои с поставками продуктов, сообщил "Коммерсант" - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москве грозят перебои с поставками продуктов, сообщил "Коммерсант"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 31 янв — РИА Новости. Транспортные и торговые компании предупредили мэра Москвы Сергея Собянина о возможных перебоях в поставках продуктов и росте затрат на логистику из-за изменений правил передвижения грузовых машин в столице, сообщила газета "Коммерсант".
С 14 января запретили въезд машинам грузоподъемностью более тонны в пределы Третьего транспортного кольца, а также движение по нему. Кроме того, грузовикам с максимальной массой более 12 тонн запретили въезд и движение днем в пределах МКАД и по самой кольцевой автодороге. Нарушителям грозит штраф в размере пяти тысяч рублей.
Кроме того, изменен порядок получения разового пропуска. Заявители могут получить его не более двух раз в месяц, он будет действовать не более пяти суток. Срок рассмотрения запросов увеличился до восьми рабочих часов.
Руководители Ассоциации компаний розничной торговли, Национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) и "Руспродсоюза" обратились к Собянину с просьбой приостановить действие постановления.
Движение на Звенигородском шоссе в Москве. Архивное фото
Бизнесмены предложили сделать въезд в Москву платным
По словам исполнительного директора СЭЛ Ольги Федоткиной, раньше получить разовый пропуск было проще, чем постоянный, и компании использовали такой способ, когда не могли оформить годовое разрешение.
Позднее в департаменте транспорта столицы заявили, что никаких перебоев с доставкой продуктов или грузов в Москве не будет, логистические компании имеют постоянные пропуска.
Ведомство также напомнило, что для движения по городу с десяти вечера до шести утра пропуск не нужен.
В свою очередь, в пресс-службе аппарата мэра и правительства столицы подчеркнули, что новый порядок получения пропусков не повлияет на стоимость продуктов и их поставки в Москву.
Автомобили в Москве
Москва начала поиск решений по ограничению неэкологичного транспорта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала