Рейтинг@Mail.ru
Москва начала поиск решений по ограничению неэкологичного транспорта - РИА Новости, 29.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва начала поиск решений по ограничению неэкологичного транспорта

Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Правительство Москвы уже занимается поиском решений по ограничению в городе неэкологичного транспорта, которое было предложено Советом при президенте РФ по правам человека (СПЧ), сообщили РИА Новости в пресс-службе столичного департамента транспорта.
Ранее в Совете при президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) сообщили, что власти Москвы поддержали предложения правозащитников по ограничению движения легковых автомобилей низких экологических классов. В частности, инициативу поддержал мэр столицы Сергей Собянин.
Москва в два раза увеличит расходы на экологию в ближайшие три года
Москва в два раза увеличит расходы на экологию в ближайшие три года
"Правительство Москвы ведёт проработку этого вопроса. Конкретных решений ещё нет, но здоровье и безопасность горожан всегда для нас на первом месте", - сказали в пресс-службе департамента.
Как пояснили в ведомстве, многие мировые города начинали ограничительные меры с самого загрязняющего атмосферу транспорта - грузовиков и больших межрегиональных автобусов.
«
"Для легкового транспорта нужно разрабатывать отдельные решения, особенно для тех, у кого автомобиль - это единственный способ передвижения, например, маломобильных граждан", - отметили в ведомстве.
Как поясняли в СПЧ, введение ограничений для транспорта классов "0", "1", "2" и "3" может стать одним из решений проблемы загрязнения воздуха в мегаполисе. Правозащитники отмечали, что суммарная доля транспорта таких классов в Москве в 2016 году составляла 40%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала