Рейтинг@Mail.ru
Представитель Гуаидо: оппозиция Венесуэлы не поддерживает военный план США - РИА Новости, 31.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Представитель Гуаидо: оппозиция Венесуэлы не поддерживает военный план США

Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 31 янв - РИА Новости. Оппозиция Венесуэлы не поддерживает военный вариант разрешения кризиса в Венесуэле, который рассматривают США, заявил РИА Новости специальный представитель Хуана Гуаидо, объявившего себя президентом Венесуэлы, в Организации американских государств (ОАГ) Густаво Тарре.
Ранее сообщалось о скандале с помощником президента США по нацбезопасности Джоном Болтоном, который в понедельник провел пресс-конференцию о санкциях против Венесуэлы. В блокноте Болтона журналисты, рассматривавшие фотографии новостных агентств с мероприятия, разглядели запись "5 тысяч солдат в Колумбию". В МИД Колумбии позже заявили, что им неизвестно, по какой причине такая запись появилась в блокноте Болтона.
«
"Нет... Проблема будет решена венесуэльцами", - заявил Тарре в ответ на вопрос о том, поддержал бы он военный вариант США.
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер Национальной ассамблеи Хуан Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия, Китай и ряд других стран поддержали Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
В Венесуэле рокеры выступили в поддержку Мадуро и назвали его "своим"
Представитель лидера венесуэльской оппозиции Хуана Гуаидо в Группе Лима Хулио Борхес заявил в среду РИА Новости, что оппозиция Венесуэлы знает о военном варианте, который рассматривают США, но рассчитывает на мирную передачу власти в стране.
Представители администрации США говорят в последнее время, что в отношении Венесуэлы "рассматриваются все варианты действий". Однако в пресс-службе колумбийского минобороны РИА Новости сообщили, что правительство Колумбии не планирует предоставлять США военные базы для вторжения в Венесуэлу.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала