Рейтинг@Mail.ru
Косачев усомнился, что Мадуро обратится за охраной к России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Косачев усомнился, что Мадуро обратится за охраной к России

© РИА Новости / Кирилл Каллиников | Перейти в медиабанкПредседатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев
Председатель комитета Совета Федерации РФ по международным делам Константин Косачев
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Армия Венесуэлы стоит на защите законной власти и президента страны Николаса Мадуро, вряд ли будет запрос на его охрану к России, считает глава международного комитета Совета Федерации Константин Косачев.
Ране в интервью РИА Новости Мадуро заявил, что лидер США Дональд Трамп отдал приказ правительству Колумбии его убить, в случае, если с ним что-то произойдет, ответственными за это будут эти страны.
Олег Морозов
Трамп вряд ли решится на военную агрессию против Венесуэлы, считает сенатор
"Пока трудно утверждать, имеются ли планы по устранению лично самого Мадуро. Однако если вспомнить тот факт, что, как утверждают, на жизнь (кубинского лидера) Фиделя Кастро было 637 покушений, исключать такую вероятность и в этом случае нельзя: ставки весьма высоки для многих игроков, в том числе и вне латиноамериканского региона", - сказал Косачев РИА Новости.
"Но не думаю, что будет запрос непосредственно на охрану именно к России", - добавил политик. Он подчеркнул, что сейчас, как известно, армия на стороне действующего президента, и "сам Мадуро заявил о своей уверенности в том, что его хорошо защищают".
В Венесуэле 21 января начались массовые протесты против действующего президента Николаса Мадуро. Спикер парламента страны Хуан Гуаидо 23 января объявил себя временным главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о его признании. Россия поддержала Мадуро как законного президента Венесуэлы.
Президент Венесуэлы Николас Мадуро
В Госдуме заявили, что Трамп настраивает народ Венесуэлы против Мадуро
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала