Рейтинг@Mail.ru
Сайдик заявил, что привержен выполнению минских соглашений по Донбассу - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайдик заявил, что привержен выполнению минских соглашений по Донбассу

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкСпецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик
Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик. Архивное фото
Читать ria.ru в
МИНСК, 30 янв – РИА Новости. Спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что полностью привержен выполнению минских соглашений и лично убежден в их необходимости и безальтернативности для мирного решения конфликта на востоке Украины.
Ранее Сайдик в интервью Kleine Zeitung сообщил, что предложен новый план урегулирования в Донбассе, который предполагает ввод совместной миссии ООН и ОБСЕ, действовать они должны под общим руководством во главе со специальным представителем. План должен быть одобрен "нормандской четверкой" (Россия, Франция, Германия, Украина). Между тем первый вице-спикер Верховной рады Украины, представитель Киева в гуманитарной подгруппе по Донбассу Ирина Геращенко раскритиковала предложенную Сайдиком инициативу, назвав ее "самодеятельностью". Статс-секретарь, замглавы МИД РФ Григорий Карасин считает, что "план Сайдика" нельзя назвать проработанным.
Министерство иностранных дел Германии в Берлине
МИД Германии прокомментировал план ОБСЕ по Донбассу
«
"Опираясь на свой более чем трехлетний опыт работы, хочу подчеркнуть мою полную приверженность минским соглашениям и личную убежденность в их необходимости и безальтернативности для мирного решения конфликта на востоке Украины. Это наша общая задача - моя, координаторов рабочих групп и всех участников минского процесса - сделать все необходимое для их полной имплементации", - сообщил Сайдик журналистам в среду по итогам очередного раунда переговоров контактной группы в Минске.
На просьбу журналистов рассказать подробнее о своем плане по урегулированию в Донбассе дипломат отметил, что его "можно прочитать онлайн" в издании, которому он дал интервью, и по этому поводу ему добавить нечего. На просьбу прокомментировать критику своей инициативы участниками переговоров по Донбассу Сайдик заявил, что он "не комментирует комментарии".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала