Рейтинг@Mail.ru
Источник рассказал, с чем связаны обыски у мэра Риги Ушакова - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Источник рассказал, с чем связаны обыски у мэра Риги Ушакова

Читать ria.ru в
РИГА, 30 янв - РИА Новости. Обыски в кабинете и дома у мэра Риги Нила Ушакова связаны с делом о коррупции при закупке трамваев, сообщил в среду РИА Новости источник в думе латвийской столицы.
Бюро по борьбе с коррупцией в среду провело обыски в кабинете и доме Ушакова. Сам мэр заявил, что не собирается уходить с должности, так как его совесть чиста.
«
"Это все продолжение дела Rigas satiksme. Думаю, что это только начало. Оно растянется на многие месяцы", - сказал собеседник агентства.
Консультант Европарламента Алексей Димитров, заявил РИА Новости, что для проведения обыска не обязательно, чтобы у человека был процессуальный статус. "Обыск - стандартная часть почти любого уголовного дела. В санкции на обыск пишут место, а не у кого провести. То есть, пишут у кого, но не обязательно у этого человека должен быть процессуальный статус", - сказал Димитров, комментируя проведение обысков у мэра Риги.
Кришьянис Кариньш
Премьер Латвии прокомментировал ситуацию с обысками у мэра Риги
Лидер партии "Согласие", выступающей в поддержку русскоязычных жителей Латвии, Ушаков в 2018 году сохранил свой пост после голосования на экстренном заседании городской думы, которое он созвал, чтобы понять, пользуется ли он поддержкой большинства депутатов. В поддержку мэра выступили 32 депутата из 60, оппозиционеры покинули зал до начала голосования. Решение о созыве экстренного заседания Ушаков принял из-за событий на муниципальном предприятии общественного транспорта Rigas satiksme (RS) - монополиста в этой сфере в латвийской столице, который курирует мэрия. Ряд высокопоставленных сотрудников RS были задержаны по подозрению в коррупции. После этого все пять членов правления предприятия подали в отставку.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала