Рейтинг@Mail.ru
Казанский вертолетный завод поставил Минобороны 130 Ми-8МТВ-5-1 - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Казанский вертолетный завод поставил Минобороны 130 Ми-8МТВ-5-1

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 30 янв - РИА Новости. Казанский вертолётный завод (КВЗ) с 2011 года с опережением сроков поставил министерству обороны России 130 вертолётов Ми-8МТВ-5-1, сообщил президент Татарстана Рустам Минниханов.
"Согласно государственному контракту с министерством обороны России КВЗ с 2011 года по настоящее время с опережением поставил 130 вертолетов Ми-8МТВ-5-1", - сказал Минниханов в среду на совещании в Казани.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на Казанском авиационном заводе
Шойгу проконтролирует производство самолетов Дальней авиации в Казани
По его оценке, КВЗ - один из крупнейших исполнителей гособоронзаказа. "Результатом проведенной работы стало повышение качества выпускаемой продукции и оптимизация производственных процессов", - сказал президент республики.
Он также отметил, что в конце прошлого года совершил свой первый полет новый вертолет - Ми-38Т. "В настоящее время он находится на летных испытаниях", - сказал Минниханов.
Он поблагодарил министра обороны РФ Сергея Шойгу за своевременное авансирование. "Надеюсь, данные машины зарекомендуют себя с положительной стороны, что позволит говорить о поставках этих вертолетов для министерства обороны и в дальнейшей перспективе", - сказал Минниханов.
«
"В целом, задачи, поставленные перед Татарстаном, понятны. За последние годы наши предприятия не допустили срывов исполнения гособоронзаказа. Особое внимание уделяется вопросу подготовки квалифицированных кадров для авиастроительных предприятий на базе высших и среднеспециальных учебных заведений республики. Правительство Татарстана продолжит оказывать необходимое содействие", - заявил президент республики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала