Рейтинг@Mail.ru
СК начал проверку после пожара в школе во Владимирской области - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК начал проверку после пожара в школе во Владимирской области

Читать ria.ru в
ВОРОНЕЖ, 30 янв — РИА Новости. СК выясняет обстоятельства пожара в школе в Александровском районе Владимирской области, сообщает в среду следственное управление МЧС по региону.
Ранее сообщалось о возгорании на площади 700 квадратных метров в школе №34 на улице Центральная в поселке Красное Пламя и эвакуации 80 человек. В 14.55 мск открытое горение было ликвидировано, в 15.50 мск объявили о полной ликвидации пожара.
«
"Следственными органами по информации СМИ организована и проводится доследственная проверка по факту пожара в здании средней школы, расположенной в поселке Красная Пламя Александровского района", - говорится в сообщении.
По данным следствия, информация о пожаре поступила спасателям в 13.32 мск, в результате возгорания никто не пострадал.
"По завершению неотложных мероприятий и анализа ситуации следователем СК России будет дана объективная и принципиальная оценка действиям (бездействию) должностных лиц образовательного учреждения, администрации Краснопламенского сельского поселения и органов местного самоуправления Александровского района на признаки халатности (ч. 1 ст. 293 УК РФ)", - отмечает следствие.
Поселок Красное Пламя находится в Александровском районе Владимирской области, его население составляет около 500 человек. Во всем Александровском районе проживает более 105 тысяч человек. Средняя общеобразовательная школа №34 была основана в 1932 году. Нынешнее здание школы построено в 1979 году.
Пожарные рукава, установленные на пожарной машине МЧС России
В Челябинске из школы эвакуировали более тысячи человек из-за пожара
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала