Рейтинг@Mail.ru
В школах нельзя сокращать службы психологической помощи, заявил эксперт - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В школах нельзя сокращать службы психологической помощи, заявил эксперт

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Недавние инциденты в школах Химок и Улан-Удэ в очередной раз доказывают, что службы психолого-медико-педагогической помощи сокращать нельзя, считает заслуженный учитель РФ, директор Центра образования № 109 Евгений Ямбург.
С начала года произошло несколько резонансных случаев в российских школах. Учитель ОБЖ школы в Улан-Удэ заставил опоздавших учеников просидеть весь урок в противогазах, об инциденте сообщила пресс-служба детского омбудсмена Бурятии. А детский омбудсмен Подмосковья рассказала о ситуации в Химках, где учитель физкультуры на уроке оскорбила первоклассника и спровоцировала его одноклассников на то, чтобы они его избили, ребенок попал в больницу с серьезными ушибами.
СК проверяет информацию о травле и избиении первоклассника в Химках
"Это грубейшее нарушение педагогической этики, и проявление абсолютного непрофессионализма. Это недопустимо, и в том, и в другом случае – это психологическое насилие, и вообще за это снимают с работы, это называется профессиональная непригодность", - сказал Ямбург РИА Новости.
Он отметил, что проблема некорректного поведения существует не только в образовательных учреждениях, но и в обществе в целом.
Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова
Кузнецова отреагировала на инцидент с уроком в противогазах в Бурятии
"Огромное количество проблем, общество в целом, и школы нуждаются в длительной психологической терапии. Случаи эти (ЧП в школах – ред.) происходят практически каждый день. Нельзя сокращать службы психолого-медико-педагогической помощи, а на них экономили долгие годы", - заключил педагог.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала