Рейтинг@Mail.ru
В Мытищах открылся центр спортивной медицины для детей - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

В Мытищах открылся центр спортивной медицины для детей

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв — РИА Новости. В Мытищах открылся центр спортивной медицины на базе Московского областного консультативно-диагностического центра для детей. Об этом сообщил телеканал "360" со ссылкой на министра здравоохранения Московской области Дмитрия Матвеева.
Он отметил, что 8 тысяч подмосковных спортсменов в возрасте от 7 до 16 лет будут проходить обследования в центре дважды в год.
Ожидается, что ежедневно на приемы к медицинским специалистам будут приходить по 30 участников сборных команд региона. Их будут обследовать 12 врачей: педиатр, кардиолог, специалист по ультразвуковой и функциональной диагностике, офтальмолог, отоларинголог, ортопед, дерматолог, стоматолог, хирург, рентгенолог и гинеколог.
Также Матвеев отметил особую важность контроля состояния здоровья занимающихся спортом детей.
«
После сдачи анализов, прохождения УЗИ и рентгенологических исследований, прохождения всех врачей специалист по спортивной медицине выносит решение о допуске юных спортсменов к занятиям и соревнованиям", — добавил он.
Записаться на прием к специалистам центра спортивной медицины для детей можно через тренера или руководителя спорторганизации.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала