Рейтинг@Mail.ru
Патриарх: власть и общество не должны существовать "в параллельных мирах" - РИА Новости, 15.03.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция)
Религия

Патриарх: власть и общество не должны существовать "в параллельных мирах"

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Отдаленность правителей от народа рано или поздно приводит к печальным последствиям, поэтому граждане и власть не должны жить "в параллельных мирах", заявил на выступлении в Госдуме РФ патриарх Кирилл.
"В разные исторические эпохи существовали различные формы участия народа в управлении страной. Какими бы ни были формы этого участия, власть и общество не должны существовать в параллельных мирах. Разделенность власти и народа рано или поздно способна привести к печальным последствиям для государства и его граждан. И мы знаем, что в истории России происходили кризисы, связанные с этой отчуждённостью", - сказал предстоятель РПЦ.
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершает Божественную литургию в домовом храме святой мученицы Татианы при МГУ
Патриарх: мир нуждается в участии христианских церквей в решении кризисов
Именно народное представительство, как отметил патриарх, призвано способствовать развитию конструктивных отношений между властью и обществом. По его словам, от этого зависит успех "многих социально значимых начинаний государства".
С выступления патриарха в Госдуме открылись VII Рождественские парламентские встречи. В этом году они посвящены теме "Молодежь: свобода и ответственность".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала