Рейтинг@Mail.ru
Махачкалинское собрание депутатов в четверг выберет нового главу города - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Махачкалинское собрание депутатов в четверг выберет нового главу города

Читать ria.ru в
МАХАЧКАЛА, 30 янв - РИА Новости. Депутаты городского собрания в четверг выберут главу Махачкалы из представленных конкурсной комиссией кандидатур, сообщает пресс-служба мэрии.
В конце декабря 2018 года парламент Махачкалы на очередной сессии объявил конкурс по отбору кандидатов на должность мэра. Документы подали 40 человек.
Вид на дагестанский город Махачкала. Архивное фото
Мэром Махачкалы станет глава управы Басманного района Москвы
"В четверг состоится первая в 2019 году сессия городского собрания Махачкалы, на которой депутаты голосованием из представленных конкурсной комиссией кандидатур изберут главу дагестанской столицы", - говорится в  сообщении.
По данным мэрии, 29 и 30 января проходили собеседования с каждым из конкурсантов. "До конца сегодняшнего дня конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность мэра Махачкалы завершит процедуры собеседования и оценки каждого из конкурсантов, чтобы предложить депутатам городского собрания Махачкалы список тех, из кого они изберут главу города", - отмечается в сообщении.
После Саида Амирова, осужденного пожизненно за терроризм, подозреваемыми в превышении полномочий стали еще два мэра Махачкалы. Одним из них стал Муса Мусаев, который возглавлял город с 2015 года. Советский районный суд Махачкалы приговорил его к 4 годам колонии без права занимать руководящие должности в течение 3 лет.
После ареста Мусаева в январе 2018 года пост мэра занял Абусупьян Гасанов, однако УФСБ России по Дагестану возбудило против него уголовное дело по статье о превышении должностных полномочий. По данным ведомства, незаконные действия Гасанова при проведении аукциона на выполнение дорожно-строительных работ причинили существенный вред интересам государства. Врио мэра стал заместитель Гасанова — Мурад Алиев.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала