Рейтинг@Mail.ru
В Госдуме не исключили реструктуризацию долгов Венесуэлы - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

В Госдуме не исключили реструктуризацию долгов Венесуэлы

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Россия может предусмотреть возможность реструктуризации долгов Венесуэлы и оказания стране финансовой помощи при условии соблюдения международного права и участия РФ как посредника в переговорном процессе между властью и оппозицией для того, чтобы владеть ситуацией, считает глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков.
Ранее президент Венесуэлы Николас Мадуро заявил в интервью РИА Новости, что экономика страны находится в стадии критического восстановления, и власти предпримут все усилия по ее стабилизации. При этом, отметил Мадуро, Венесуэла выполнит финансовые обязательства перед Россией и Китаем.
Подписание соглашения с Венесуэлой
В Венесуэле назвали условие реструктуризации долга перед Россией
"Очевидно, мы должны предусмотреть вопросы, связанные с выполнением обязательств, сформированные в период действующей власти и предыдущей власти (в Венесуэле). Все это, конечно, должно быть на основе международного права. И когда в ходе такого процесса, закрепленного документально и подписями, все вопросы будут урегулированы, дальше можно будет рассматривать и вопросы реструктуризации (долгов), (финансовой) помощи и так далее", - сказал Аксаков РИА Новости.
Он также отметил, что для того, чтобы России полностью владеть ситуацией, необходимо "взять на себя миссию посредничества переговорного процесса между властью и оппозицией". Это, считает депутат, поможет в ходе этого процесса урегулировать, в том числе, внутренние разногласия подходов по разным вопросам.
«
"Мы здесь, понятно, стоим на стороне законного правительства, но при этом, как говорится, дружба дружбой, а деньги врозь. Это деньги наших налогоплательщиков, деньги нашего народа, поэтому естественно мы должны их разумно использовать", - добавил Аксаков.
По его словам, ранее у РФ не возникало каких-либо проблем по уплате долга со стороны Венесуэлы. "Мы шли навстречу, в принципе это нормальный процесс", - сказал он.
Венесуэла переживает тяжелый экономический и финансовый кризис. США 28 января объявили о новых санкциях в отношении страны, в частности - против нефтяного сектора, заблокировав активы и интересы национальной нефтегазовой компании PDVSA в своей юрисдикции на 7 миллиардов долларов, а также запретили сделки с ними. По данным Белого дома, еще 11 миллиардов долларов составят потери в поставках нефти.
Акция протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе
Новый переворот: Венесуэла в огне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала