Рейтинг@Mail.ru
В Раде призвали наказать виновных в завышении цен на газ для украинцев - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Раде призвали наказать виновных в завышении цен на газ для украинцев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины от партии "Наш край" Сергей Шахов в среду заявил, что правительство должно наказать виновных в рассылке платежек с завышенными ценами за газ, по его мнению, пока кабмин отреагировал лишь "вялым заявлением".
"Газопоставляющие компании в январе этого года разослали сотням тысяч украинцев платежки с завышенными тарифами за потребленный в декабре газ – так называемые дочисления. Нацкомиссия по регулированию энергетики и коммунальных услуг признала эти действия противозаконными. Между тем, власти отреагировали на проблему только вялым заявлением Ревы (министра социальной политики Андрея Ревы – ред.) о том, что платежки незаконны. Это заявление к платежке не прибавишь и в суд не отнесешь. Правительство должно наказать виновных в рассылке незаконных платежек за газ", – говорится в сообщении Шахова на сайте партии "Наш край".
Паспортный контроль на КПП Александровка, соединяющем территорию Украины и ДНР
В Киеве предложили проверить украинцев на полиграфе
Ранее многие жители страны получили от поставщиков газа платежки с доначислениями за октябрь 2018 года и предупреждением о доначислении за три предыдущие года со значительными суммами. Национальная акционерная компания (НАК) "Нафтогаз Украины" в декабре прошлого года заявила, что группы региональной газовой компании Дмитрия Фирташа рассылают жителям страны фальшивые квитанции на оплату газа. Тогда премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что будет инициировать "глубинную проверку", призвал украинцев платить только по счетчику и согласно фиксированной цене, а не по платежкам, в которых значатся завышенные тарифы. Затем министр социальной политики Украины Андрей Рева также призвал украинцев не оплачивать платежки за газ с завышенными ценами, так как все доначисления, по его словам, не являются законными.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала