Рейтинг@Mail.ru
СК в Новосибирске возбудил дело на собачников после конфликта с полицейским - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК в Новосибирске возбудил дело на собачников после конфликта с полицейским

© Фото : Следственный комитет Российской ФедерацииАвтомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 30 янв – РИА Новости. Следователи в Новосибирске по результатам проверки возбудили уголовное дело по двум статьям УК РФ в отношении мужчины и женщины после конфликта с полицейским из-за их собаки без намордника, сообщает в среду следственное управление СК РФ по региону.
Ранее сообщалось, что жительница Новосибирска с ником s.nlex в своем блоге в Instagram 25 января рассказала, что 4 января ее отца и мать якобы избил сотрудник полицейский, от которого исходил резкий запах алкоголя. По словам блогера, ее родители выгуливали на поводке собаку, полицейский поинтересовался, почему она не в наморднике, те объяснили, что она на коротком поводке. После этого, по словам девушки, полицейский избил ее отца, а несколько ударов достались и матери. Инцидент вызвал общественный резонанс.
Автомобиль Следственного комитета РФ. Архивное фото
На Камчатке продавщицы избили полицейских, пытавшихся изъять у них алкоголь
В главке МВД и региональном следственном управлении СК РФ это опровергли, а в среду в социальных сетях появилось видео с камер видеонаблюдения, на котором видно, как собака кидается на пытающегося остановить ее хозяина полицейского. В это же время находящаяся рядом женщина бьет стража порядка.
"Следователем… возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего мужчины и 48-летней женщины по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Оскорбление представителя власти" и "Применение насилия в отношении представителя власти", - говорится в сообщении.
В ходе проведенной уголовно-процессуальной проверки следователи СК установили, что днем 4 января участковый уполномоченный полиции в соответствии с должностными обязанностями патрулировал улицы Ленинского района города Новосибирска и у дома №12 по улице Станиславского увидел находящегося в состоянии алкогольного опьянения 52-летнего мужчину с собакой бойцовской породы без намордника, что является нарушением закона.
Молоток судьи
В Нижнем Тагиле полицейским вынесли приговор за избиение задержанного
"Сотрудник полиции сделал замечание мужчине, в ответ мужчина и находившаяся с ним 48-летняя женщина оскорбили сотрудника полиции и применили к нему физическое насилие, а именно мужчина нанес сотруднику полиции не менее одного удара кулаком в область лица, а женщина нанесла множественные удары руками по лицу и телу", - рассказали в следственном управлении. Кроме того, следствие установило, что полицейский был трезв и находился при исполнении должностных полномочий.
"Продолжается проведение уголовно-процессуальной проверки в отношении сотрудника полиции по признакам состава преступления, предусмотренного статьей УК РФ "Превышение должностных полномочий", - сообщили в СК, отметив, что следствие даст объективную оценку действиям полицейского в ходе конфликта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала