Рейтинг@Mail.ru
В Германии задержали выходцев из Ирака по подозрению в подготовке теракта - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии задержали выходцев из Ирака по подозрению в подготовке теракта

© AFP 2024 / Thomas Kienzle Полиция в Мюнхене, Германия
Полиция в Мюнхене, Германия
Полиция в Мюнхене, Германия. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Немецкие правоохранители задержали трех выходцев из Ирака, подозреваемых в подготовке теракта, сообщает издание Spiegel.
Как пишет издание, трое беженцев были задержаны в среду утром в районе Дитмаршен в федеральной земле Шлезвиг-Гольштейн. Подозреваемые опубликовали в интернете инструкцию по изготовлению бомбы. Кроме того они приступили к извлечению пороха из фейерверков и заказали в Великобритании запальное приспособление.
Молоток и наручники на столе у судьи
Рабочим в Москве вынесли приговор за подготовку терактов по заданию ИГ*
Как заявили в среду утром в генпрокуратуре ФРГ, подозреваемые готовили теракт из исламистских убеждений. Конкретное место проведения атаки, по предварительной информации, не было выбрано, правоохранители проверяют принадлежность задержанных к одной из террористических группировок. В ближайшее время суд примет решение об их аресте.
По информации следствия, двое из трех задержанных с конца 2018 года вели подготовку к теракту. Затем они обратились к третьему подозреваемому с просьбой обеспечить их огнестрельным оружием.
В качестве альтернативного плана они обсуждали атаку с оружием или на автомобиле. Один из задержанных начал брать уроки вождения.
Беженцы прибыли в Германию в 2015 году. В силовых структурах полагают, что задержанные были на ранних этапах подготовки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала