Рейтинг@Mail.ru
В ЛНР заявили об артобстреле со стороны украинских силовиков - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ЛНР заявили об артобстреле со стороны украинских силовиков

Читать ria.ru в
ЛУГАНСК, 30 янв - РИА Новости. Украинские силовики обстреляли из артиллерийских орудий калибром 122 миллиметра территорию самопровозглашенной Луганской народной республики в районе населенного пункта Сокольники в Донбассе, сообщили РИА Новости в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
Ранее контактная группа по урегулированию ситуации в Донбассе договорилась о новом перемирии в регионе с 29 декабря. Стороны конфликта уже обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня.
Жилой дом в поселке Донецкий Луганской области. Архивное фото
В ЛНР сообщили о гибели ополченца в результате обстрела силовиков
"Двадцать девятого января в 20.40 (совпадает с мск) зафиксирован обстрел из артиллерии калибром 122 миллиметра с направления Крымское (под контролем ВС Украины, - ред.) в направлении Сокольники", - сообщили в пресс-службе Народной милиции ЛНР.
В ведомстве уточнили, что всего за минувшие сутки украинские силовики четыре раза нарушили режим прекращения огня, применив также минометы калибром 82 миллиметра, гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие. По данным ведомства, обстрелам подверглись позиции ЛНР у населенных пунктов Сокольники, Молодежное, Первомайск, Калиново. Всего по территории республики было выпущено около 125 снарядов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала