Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор сообщил об эпидемии ОРВИ в Челябинской области - РИА Новости, 30.01.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор сообщил об эпидемии ОРВИ в Челябинской области

Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 30 янв – РИА Новости. Управление Роспотребнадзора по Челябинской области оценивает ситуацию по заболеваемости ОРВИ в регионе как эпидемическую, введены ограничительные мероприятия в медучреждениях и учреждениях соцзащиты населения, сообщается на сайте управления.
По данным регионального управления Роспотребнадзора, за 4 неделю 2019 года (с 21 по 27 января) зарегистрировано более 29 тысячи случаев ОРВИ и гриппа, что выше уровня предыдущей недели на 26%. Рост заболеваемости отмечен по всем возрастным группам, максимальный - среди школьников 7-14 лет (на 40%). Уровень заболеваемости превысил уровень эпидемического порога на 20%.
Медик готовит шприц с вакциной
Утвержден план перехода на новую вакцину от гриппа
"В настоящее время ситуация по заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями в Челябинской области оценивается как эпидемическая", - говорится в сообщении.
Как уточняет минздрав региона, с 30 января в области ограничивается проведение массовых культурных, спортивных и других мероприятий, связанных с большим скоплением людей, в закрытых помещениях. Руководителям организаций рекомендовано усилить профилактические и противоэпидемические мероприятия, ввести масочный режим, добавляет минздрав.
Также специалисты провели оценку готовности южноуральских больниц к лечению пациентов с ОРВИ и гриппом: учреждения обеспечены противовирусными препаратами и средствами индивидуальной защиты, имеется необходимое оборудование, подготовлена госпитальная база как в инфекционных, так и в реанимационных отделениях, поясняется в сообщении.
По данным управления Роспотребнадзора по региону, в связи с высоким уровнем заболеваемости ОРВИ полностью приостановлен учебный процесс в образовательных организациях Кизильского муниципального района, а также в 4 школах полностью, частично - 85 классах 34 школ и группе техникума в 11 муниципальных образованиях.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала